您的当前位置:学校主站 → 高中校 → 在线留言 站内检索: 
在线留言
主题:个人档案 留言时间:2015-07-16 

【留言人】
小小
我是单招生,报考的学校需要个人纸质的个人档案 ,我现在回校来拿可以吗

管理员回复:请联系招生办胥老师:0825-6699282。
主题:我是初2013级学生 留言时间:2015-07-14 

【留言人】
汤XX
我是一个住校生,管理员不近人情,限制我们解大手的自由,一天中午1点左右,我肚子疼得厉害,起来上厕所,被她撞见,她让我蹲到了1点50,人有三急乃人之常情,学校安排管理员的目的是为了让寝室安静,可是管理员经常在熄灯后或是深夜大声吼叫训斥他人,害我们久久不能入眠,望学校重视一个学生的心里话

管理员回复:同学你好,你的意见已经转交德育处领导处理,谢谢。
主题:新高一学生基本信息填写 留言时间:2015-07-14 

【留言人】
何宇洋
您好,我是填写新高一学生基本信息表的学生,我已经登进去过一次,并按要求填写了相关信息,修改了密码。现在我发现我填的信息并不完善,想做一定的修改,但我忘记了修改过的密码,进不去网站了。请问有什么办法么?

管理员回复:请联系胥老师:0825-6699282
主题:转校生 留言时间:2015-07-13 

【留言人】
阳超天
你好,因家里原因没有读完高一,只读了高一上册,下册没读,现在想在贵校读高一,可以吗,不想在原先学校读了。

管理员回复:你好,请咨询教务处董老师,电话13778722878.
主题:初中申报 留言时间:2015-07-10 

【留言人】
李语嫣
请问学校初中部一般什么时候开始招生报名 有些什么要求

管理员回复:你好,请关注我校网站初中部招生招聘栏目每年招生信息。
主题:新高一如何招生? 留言时间:2015-07-04 

【留言人】
翟先生
请问今年中考683分能否到你校读高一?你校现在如何收取非本县高一新生?

管理员回复:你好,请咨询我校高中招生电话0825-6699282.
主题:2015中考招生咨询 留言时间:2015-07-03 

【留言人】
络英
您好!我想问一下中考因故未能报考贵校的学生现在想进贵校学习还有机会吗?会需要些什么程序?

管理员回复:你好,请咨询我校高中招生电话0825-6699282。
主题:关于高三放学 留言时间:2015-07-01 

【留言人】
今日,7.1晚放学10.05,高三狗的我需穿过富强校区前门回家,因晚下自习、大门无人、几经呼喊无人应、只得走教师专用校门,该守门人因学校不准给学生开门为由,叫我们走富强后门、不得、只能搬椅子翻富强前门,使10.50到家,家人很担心。对于学校教师专用门不开门给与理解,但当时已晚,我对学校前门无人,教师专用门不开,报以强烈不满。

管理员回复:同学你好,你的意见已经转交学校领导,并批示给了安法处处理。
主题:射中分数线 留言时间:2015-06-23 

【留言人】
小水
请问今年射中中考录取分数线是多少啊?

管理员回复:你好,主管部门还未下达录取线,请耐心等候。
主题:关于复读 留言时间:2015-06-23 

【留言人】
请问一下,在射中复读有什么要求啊?

管理员回复:你好,请咨询文老师,电话:13568739528.
    首页1 2 3 4 5 6 7 8 9 末页,共13页
留言主题:  
留言内容:  
您的姓名:  
您的电话:  
选择头像:
验证码: 看不清楚?点我换一个 更换验证码